Ludwig Bombowsky, Berliner Maler, Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert 1900, Maße Leinwand H 36,0 x B 80,0 cm, Rahmen H 49,5 x B 93,5 cm, Leinwand altersgemäß guter Zustand, Rahmen angestoßen